カテゴリー: 5.11A

入梅11A(有笠山)

2016/5/28(Sat)
有笠山
【フェアリーロック】
『ラスカルの泉』(5.10A) MOS
『翁★』(5.11C)××(通算3便目)
『夢を見る頃を過ぎても』(5.11B)MRP(通算2便目)
『入梅』(5.11A)OS

 2016/5/29(Sun)
有笠山
【フェアリーロック】
『予感★★』(5.12BC)×(通算3便目、さいとーさんのRPトライのヌン掛け便)

【偏屈岩】
『低姿勢★★★』(5.11B)×RP(通算2便目)
『棚からぼた餅★★』(5.11B)FL
『哀愁のアリカサブランカ』(5.10D)MOS
『家さんの腰つき』(5.11A)MOS
『リスのえさ箱★★』(5.10C)×RP(通算2便目)

要注意!ムーブの記載あり
(さらに…)

モーテル有笠 11C?11A??(有笠山)

2016/5/14(Sat)
有笠山
【フェアリーロック】
『ロマンチック街道★★★』(5.12B) ×(OSトライ)
『予感★★★』(5.12BC)×(FLトライ)
『夢を見る頃を過ぎても★★』(5.11B)×
『ロマンチック街道★★★』(5.12B) ×(通算2便目)

2016/5/15(Sun)
有笠山
【東の石門】
『はし休め★』(5.10C) ○
『モーテル有笠★』(5.11C??→5.11A)×〇(OSトライからの2便目RP)

【フェアリーロック】
『ロマンチック街道★★★』(5.12B) ×(通算3便目)
『No Siesta★』(5.11C)×(トップアウト、通算2便目)
『予感★★★』(5.12BC)×(通算2便目)

要注意!ムーブの記載あり
(さらに…)

ユカ 11A(鳳来)

2016/5/3(Tue)
鳳来
【ひょうたん岩】
『左上がりのダンディ★★』(5.12A) ××(1便FL、2便TR)

2016/5/4(Wed)
鳳来
【ガンコ岩】
『ムーブ12★★★』(5.11D)××RP(通算7便)
『ユカ』(5.11A) OS
『オランウータン★★★』(5.11C)×(OSトライ、テン山でトップアウト)

2016/5/5(Thu)
スクエアクライミングセンター
5.9~11Cまで8本

2016/5/6(Fri)
鳳来
【ガンコ岩】
『ムーブ12★★★』(5.11D)×(アップでヌン掛け)
『オランウータン★★★』(5.11C)RP(通算2便目)
要注意!ムーブの記載あり

(さらに…)

【未】NEW11A(城ヶ崎)

2016/3/26(Sat)
城ケ崎シーサイド
【サンライズ】
『スカッド』(5.11A)×○(通算2便目でRP)
『砂漠の嵐★』(5.12B)×(通算2便目、下部ができず)
『NEW』(5.11A)×(通算2便目、トップアウト)

要注意!ムーブの記載あり
※写真は後日にアップ予定
(さらに…)

スカッド11A(城ヶ崎)

2016/3/26(Sat)
城ケ崎シーサイド
【サンライズ】
『スカッド』(5.11A)×○(通算2便目でRP)
『砂漠の嵐★』(5.12B)×(通算2便目、下部ができず)
『NEW』(5.11A)×(通算2便目、トップアウト)

要注意!ムーブの記載あり
※写真は後日にアップ予定
(さらに…)

どすこい 11A(鳳来)

2016/3/20(Sun)
鳳来
【ガンコ岩】
『タップダンサー』(5.10D) FL
『キツネの嫁入り★★★』(5.11C)×○(2便目でRP)
『冷たい男』(5.11A)OS

2016/3/21(Mon)
鳳来
【ガンコ岩】
『ムーブ12★★★』(5.11D)××(OSトライからの)
『どすこい★』(5.11A) OS
『ムーブ12★★★』(5.11D)××(通算4便)

要注意!ムーブの記載あり
(さらに…)

冷たい男11A(鳳来)

2016/3/20(Sun)
鳳来
【ガンコ岩】
『タップダンサー』(5.10D) FL
『キツネの嫁入り★★★』(5.11C)×○(2便目でRP)
『冷たい男』(5.11A)OS

2016/3/21(Mon)
鳳来
【ガンコ岩】
『ムーブ12★★★』(5.11D)××(OSトライからの)
『どすこい★』(5.11A) OS
『ムーブ12★★★』(5.11D)××(通算4便)

要注意!ムーブの記載あり
(さらに…)

【未】NEW11A(城ヶ崎)

2016/2/27(Sat)
城ケ崎シーサイド
【サンセット】
『人生楽ありゃ苦もあるさ★』(5.8) 〇(通算2便目)
【サンライズ】
『イントロダクション』(5.9) ×(1テン)
『NEW★★』(5.11A) ×(OSトライ)

要注意!ムーブの記載あり
(さらに…)

風に吹かれて11A(城ヶ崎) 1Day

2016/1/2(Sat)
城ケ崎シーサイド
【サンセット】
『ピスタチオ★★』(5.12A) ×(FLトライ)
『ピスタチオ★★』(5.12A) ×(2便目)
『チリコンカーン★★』(5.12B) ×(FLトライ)
『ホワイトシャーク★★』(5.11C) ×(FLトライ)
『ピスタチオ★★』(5.12A) ×(3便目)

2016/1/3(Sun)
城ケ崎シーサイド
【サンセット】
『トムボーイ★★』(5.10C) 〇(FL)
『チリコンカーン★★』(5.12B) ×(通算2便目)
『チリコンカーン★★』(5.12B) ×(通算3便目)
『風に吹かれて★★★』(5.11A) ×(FLトライ)
『風に吹かれて★★★』(5.11A) RP(通算2便目)

要注意!ムーブの記載あり
(さらに…)

【未】朱雀11A(カサメリ)

2015/9/15(Thu)
カサメリ
【志賀ロックランド】
『ボルドー★★』(5.12A) ×(通算4便)
『ボルドー★★』(5.12A) RP(通算5便目)

【コセロック】
『漁師の娘★★★』(5.11C) FL(FLグレード更新
『朱雀』(5.11A) ××(OSトライからの通算2便)

(さらに…)