カテゴリー: 5.11B

甲府幕&樫山岩塔群で楽しんだ2

2020/10/31(Sat)
甲府幕岩
【山椒王国】
『シルキー★★』(5.11B)×(OSトライ)
【豊穣の森】
『甲府の軟派師★』(5.12AB)×(OSトライ)
【山椒王国】
『シルキー★★』(5.11B)××(通算3便)

2020/11/1(Sun)
樫山岩塔群
『ふられたくない』(5.10B)FL
『My Happy Birthday』(5.10B)MOS
『キンタニ』(5.11D)×RP(FLトライからの通算2便)
『ヌルデ』(5.10D)FL


要注意!ムーブの記載あり

(さらに…)

甲府幕&樫山岩塔群で楽しんだ

2020/10/24(Sat)
甲府幕岩
【山椒王国】
『森であそぼう★★』(5.10CD)FL
『ブラッキー★★★』(5.11B)RP(通算2便)
『爆弾低気圧』(5.12A)×××(通算3便)

2020/10/25(Sun)
甲府幕岩
【山椒王国】
『爆弾低気圧』(5.12A)RP(通算4便)

樫山岩塔群
【Ⅱ-A】
『再会』(5.10D)FL
【Ⅳ-A】
『コーラック』(5.12A)×××RP(通算4便)


要注意!ムーブの記載あり

(さらに…)

れまんさる 11B(鳳来)

2019/11/12(Thu)
【まねき猫】
『れまんさる』(5.11B) MOS
『霧の中』(5.12C)×(トップアウトできず)

【奥の院】
『風はどこに?』(5.11A)MOS

要注意!ムーブの記載あり

(さらに…)

赤道ルーフ1P&2P(城ヶ崎)2Days

2019/2/10(Sun)
城ケ崎シーサイド
【サンセット】
『赤道ルーフ1P★★』(5.10BC) MOS
『赤道ルーフ2P★★』(5.11B) ××

2019/2/11(Mon)
城ケ崎シーサイド
【サンセット】
『赤道ルーフ1P⇒2P★★』(5.11C) ×
『赤道ルーフ2P★★』(5.11B) RP(通算4便)

要注意!ムーブの記載あり
(さらに…)

大喰王11B(有笠山)

2018/10/6(Sat)

有笠山
【ジアーチ】
『右向け左』(5.10D) MOS
『大盛の男』(5.10D) MOS
『みかけだおし』(5.11C)×
『天然記念物★★★』(5.13AB)××(通算2便)

2018/10/7(Sun)
【ジアーチ】
『みかけだおし』(5.11C)RP(通算2便)
『大喰王』(5.11B)MOS
『腸捻転』(5.11C)FL

要注意!ムーブの記載あり
(さらに…)

ライスシャワー11B(甲府幕岩)

2018/4/29(Sun)

甲府幕岩
【豊饒の森】
『ダーティークライマーズ★』(5.11B)×RP(OSトライからの2便目)
『コジマン』(5.11A)×××RP(通算4便目)
『わささび』(5.10B) ○
『ワイルドトットちゃん』(5.10BC)MOS

2018/4/30(Mon)

甲府幕岩
【豊饒の森】
『ライスシャワー』(5.11B)×RP(OSトライからの2便目)
『安近短』(5.12AB)×(FLトライ)
『WORK ON★★』(5.11A)×RP(OSトライからの2便目)

要注意!ムーブの記載あり
(さらに…)

ダーティークライマーズ11B(甲府幕岩)

2018/4/29(Sun)

甲府幕岩
【豊饒の森】
『ダーティークライマーズ★』(5.11B)×RP(OSトライからの2便目)
『コジマン』(5.11A)×××RP(通算4便目)
『わささび』(5.10B) ○
『ワイルドトットちゃん』(5.10BC)MOS

2018/4/30(Mon)

甲府幕岩
【豊饒の森】
『ライスシャワー』(5.11B)×RP(OSトライからの2便目)
『安近短』(5.12AB)×(FLトライ)
『WORK ON★★』(5.11A)×RP(OSトライからの2便目)

要注意!ムーブの記載あり
(さらに…)